Liste Liege

Update 2015JUL23.

 

Clubs Belges évoluant en divisions Provinciales (Liège) saison 2015/2016.

 

Liste compléte (inclus Teams B, C, etc.) par ordre alphabétique (nickname utilisé par l'URBSFA pour désigner le club en championnats). Recherchez le club. Cliquez sur la série/division (ou matricule pour fiche détaillé du club; toujours en construction).

 

RAPPEL: Nous avons utilisé ViaMichelin et Google Earth pour "visualiser" au réel les terrains et récupérer les coordonnées GPS "à l'entrée du parking". En utilisant celles-ci sur votre GPS vous tomberez pile-poil (10 mètres) sur le terrain du matche. En utilisant les adresses (rue et parfois numéro) de la base données URBSFA vous allez galèrer régulièrement... Et ces mêmes coordonnées GPS peuvent être utilisées dans notre petite application MS-Excel (cliquez ICI pour télécharger) pour obtenir une estimation (+/- 1.5 Km) du parcours routier réel.

 

A.

AC. MILANELLO MILMORT ( AC MILANELLO MILMORT ) Matricule: M_09517 Série: P1_a

AC. MILANELLO MILMORT B ( AC MILANELLO MILMORT ) Matricule: M_09517 Série: P4_g

AIC SP.GRIVEGNÉE ( AIC SPORTS GRIVEGNEE ) Matricule: M_09599 Série: P4_c

ALL.HAUTES FAGNES ( ALLIANCE DES HAUTES FAGNES ) Matricule: M_02164 Série: P3_d

AMBLÈVE ( K.F.C. GRUN-WEISS AMEL ) Matricule: M_06333 Série: P2_c

AMBLÈVE B ( K.F.C. GRUN-WEISS AMEL ) Matricule: M_06333 Série: P4_i

ANDRIMONT ( R. ST. F.C. ANDRIMONT ) Matricule: M_00349 Série: P3_c

ANS MONTEGNÉE ( RACING ANS MONTEGNEE F.C. ) Matricule: M_09638 Série: P4_a

ANS MONTEGNÉE B ( RACING ANS MONTEGNEE F.C. ) Matricule: M_09638 Série: P4_f

ANTHISNES ( R.S.C. ANTHISNOIS ) Matricule: M_01608 Série: P3_b

ANTHISNES B ( R.S.C. ANTHISNOIS ) Matricule: M_01608 Série: P4_f

AS. HERMALLE ( A.S. HERMALIENNE ) Matricule: M_06034 Série: P4_b

AUBEL ( R. AUBEL F.C. ) Matricule: M_02816 Série: P1_a

AUBEL B ( R. AUBEL F.C. ) Matricule: M_02816 Série: P3_c

 

B.

BAELEN ( R. BAELEN F.C. ) Matricule: M_04752 Série: P3_c

BAELEN B ( R. BAELEN F.C. ) Matricule: M_04752 Série: P4_h

BANNEUX ( R. BANNEUX F.C. ) Matricule: M_01060 Série: P2_a

BANNEUX B ( R. BANNEUX F.C. ) Matricule: M_01060 Série: P3_c

BATTICE ( R. BATTICE F.C. ) Matricule: M_03456 Série: P3_c

BATTICE B ( R. BATTICE F.C. ) Matricule: M_03456 Série: P4_h

BEAUFAYS ( R.S.C. BEAUFAYS ) Matricule: M_02960 Série: P1_a

BEAUFAYS B ( R.S.C. BEAUFAYS ) Matricule: M_02960 Série: P3_b

BELLEVAUX ( C.S. BELLEVAUX-LIGNEUVILLE ) Matricule: M_07498 Série: P4_d

BOLLAND ( C.S. BOLLANDOIS ) Matricule: M_07500 Série: P4_d

BRAIVES ( E.H. BRAIVES ) Matricule: M_04308 Série: P2_a

BRAIVES B ( E.H. BRAIVES ) Matricule: M_04308 Série: P3_a

BULLANGE ( F.C. BULLINGEN ) Matricule: M_07257 Série: P3_d

BURDINNE ( C.S. BURDINNOIS ) Matricule: M_07220 Série: P4_a

BUTGENBACH ( R.F.C. BUTGENBACH ) Matricule: M_05499 Série: P3_d

 

C.

C.S. JUPRELLE ( C.S. JUPRELLE ) Matricule: M_09628 Série: P4_b

CHARNEUX ( CHARNEUX F.C. ) Matricule: M_08152 Série: P3_c

CHARNEUX B ( CHARNEUX F.C. ) Matricule: M_08152 Série: P4_h

CHERATTE ( FOOTBALL CLUB CHERATTE ) Matricule: M_09478 Série: P4_b

CHERATTE B ( FOOTBALL CLUB CHERATTE ) Matricule: M_09478 Série: P4_g

CLAVINOISE ( R. ALL. CLAVINOISE S.C. ) Matricule: M_01692 Série: P2_a

CLAVINOISE B ( R. ALL. CLAVINOISE S.C. ) Matricule: M_01692 Série: P4_f

CORNESSE ( R. CORNESSE F.C. ) Matricule: M_05379 Série: P2_b

CORNESSE B ( R. CORNESSE F.C. ) Matricule: M_05379 Série: P4_h

COUTHUIN ( R. COUTHUIN SPORTS ) Matricule: M_05769 Série: P2_a

COUTHUIN B ( R. COUTHUIN SPORTS ) Matricule: M_05769 Série: P4_e

CROATIA WANDRE ( R.F.C. CROATIA WANDRE ) Matricule: M_00074 Série: P3_b

 

E.

ELAN DALHEM ( R. ELAN DALHEM ) Matricule: M_00263 Série: P4_d

ELAN DALHEM B ( R. ELAN DALHEM ) Matricule: M_00263 Série: P4_h

ELLAS LIÈGE ( F.C. ELLAS LIEGE ) Matricule: M_09379 Série: P4_b

ELSAUTOISE ( ET. ELSAUTOISE ) Matricule: M_06548 Série: P2_c

ELSAUTOISE B ( ET. ELSAUTOISE ) Matricule: M_06548 Série: P3_c

ELSENBORN ( U.S.F.C. ELSENBORN ) Matricule: M_05699 Série: P3_d

EMMELS ( R.U.S. 1947 EMMELS ) Matricule: M_04924 Série: P3_d

ENT.BLEGNYTOISE ( R. ENT. BLEGNYTOISE ) Matricule: M_00236 Série: P2_b

ENT.BLEGNYTOISE B ( R. ENT. BLEGNYTOISE ) Matricule: M_00236 Série: P3_c

ENT.FEXHE SLINS ( ENT. FEXHE ET SLINS ) Matricule: M_09356 Série: P4_b

ENTITÉ ENGIS ( R.S.C. ENTITE ENGIS ) Matricule: M_00525 Série: P2_a

ENTITÉ ENGIS B ( R.S.C. ENTITE ENGIS ) Matricule: M_00525 Série: P4_e

ES.GEER ( E.S.F.C. DU GEER ) Matricule: M_07495 Série: P2_a

ES.GEER B ( E.S.F.C. DU GEER ) Matricule: M_07495 Série: P4_e

ESNEUX ( R. ESNEUX SP. ) Matricule: M_00406 Série: P3_b

ETOILE DALHEM ( R. ETOILE SP. DALHEMOISE ) Matricule: M_00128 Série: P3_c

ETOILE DALHEM B ( R. ETOILE SP. DALHEMOISE ) Matricule: M_00128 Série: P4_h

ETOILE VERVIÉTOISE ( ETOILE VERVIETOISE ) Matricule: M_09603 Série: P3_c

EYNATTEN ( ROT-WEISS EYNATTEN ) Matricule: M_08278 Série: P2_c

 

F.

F.C. BRESSOUX ( F.C. BRESSOUX ) Matricule: M_09538 Série: P3_b

FAIMES ( ETOILE DE FAIMES ) Matricule: M_07551 Série: P3_a

FAIMES B ( ETOILE DE FAIMES ) Matricule: M_07551 Série: P4_e

FC TROOZ ( FOOTBALL CLUB DE TROOZ ) Matricule: M_00226 Série: P2_b

FC TROOZ B ( FOOTBALL CLUB DE TROOZ ) Matricule: M_00226 Série: P4_g

FC. BARCHON ( F.C. BARCHON ) Matricule: M_09547 Série: P4_d

FC.EUPEN ( F.C. EUPEN 1963 ) Matricule: M_06657 Série: P3_d

FC.EUPEN B ( F.C. EUPEN 1963 ) Matricule: M_06657 Série: P4_i

FC.GRIVEGNÉE ( F.C. GRIVEGNEE ) Matricule: M_09646 Série: P4_c

FC.HERSTAL ( F.C. HERSTAL ) Matricule: M_00082 Série: P1_a

FC.HERSTAL B ( F.C. HERSTAL ) Matricule: M_00082 Série: P4_g

FC.HORION ( F.C. HORION ) Matricule: M_09126 Série: P4_a

FC.TILLEUR ( F.C. TILLEUR ) Matricule: M_02913 Série: P1_a

FC.VILLERS ( R.F.C. VILLERS ) Matricule: M_02892 Série: P4_a

FERRIÈRES ( R.U.S. FERRIERES ) Matricule: M_03449 Série: P3_b

FIZOISE ( J.S. FIZOISE ) Matricule: M_06821 Série: P1_a

FIZOISE B ( J.S. FIZOISE ) Matricule: M_06821 Série: P4_e

FLÉRON ( R. STAR FLERON F.C. ) Matricule: M_00033 Série: P2_b

FLÉRON B ( R. STAR FLERON F.C. ) Matricule: M_00033 Série: P4_g

FOOTBALL CLUB LIÈGE B ( R.F.C. DE LIEGE ) Matricule: M_00004 Série: P3_a

FOURON ( R. AVENIR FOURON F.C. ) Matricule: M_02695 Série: P4_b

FUMAL ( J.S. FUMALOISE ) Matricule: M_06738 Série: P3_a

 

G.

GD.POULSEUR ( GRUPO DESPORTIVO POULSEUR ) Matricule: M_09434 Série: P3_b

GEMMENICH ( R. BLUE STAR GEMMENICH ) Matricule: M_04275 Série: P4_d

GLONS ( R.U.S. GLONTOISE ) Matricule: M_02791 Série: P4_b

GOÉ ( R.F.C. DE GOE ) Matricule: M_05366 Série: P3_d

GOÉ B ( R.F.C. DE GOE ) Matricule: M_05366 Série: P4_h

 

H.

HACCOURT ( R. JEUNESSE HACCOURTOISE ) Matricule: M_03161 Série: P4_b

HANNUT ( R.F.C. HANNUTOIS ) Matricule: M_00215 Série: P3_a

HARZÉ ( R. HARZE F.C. ) Matricule: M_02429 Série: P3_b

HERMÉE ( F.C. HERMEE ) Matricule: M_08270 Série: P2_b

HERVE ( R. HERVE F.C. ) Matricule: M_00032 Série: P2_c

HERVE B ( R. HERVE F.C. ) Matricule: M_00032 Série: P3_c

HEUSY ( R.F.C. HEUSY ROUHEID ) Matricule: M_04312 Série: P3_c

HEUSY B ( R.F.C. HEUSY ROUHEID ) Matricule: M_04312 Série: P4_i

HOGNOUL ( J.S. HOGNOULOISE ) Matricule: M_08710 Série: P3_a

HOMBOURG ( A.C. HOMBOURG ) Matricule: M_08284 Série: P2_c

HOMBOURG B ( A.C. HOMBOURG ) Matricule: M_08284 Série: P4_h

HOUTAIN ( A.S. HOUTAIN ) Matricule: M_06268 Série: P2_b

HOUTAIN B ( A.S. HOUTAIN ) Matricule: M_06268 Série: P4_g

HUCCORGNE ( HUCCORGNE SPORTS ) Matricule: M_07756 Série: P4_a

 

J.

JALHAY ( R.C.S. JALHAYTOIS ) Matricule: M_03616 Série: P4_d

JALHAY B ( R.C.S. JALHAYTOIS ) Matricule: M_03616 Série: P4_i

JEHAY ( R.F.C. JEHAYTOIS ) Matricule: M_05600 Série: P2_a

JEHAY B ( R.F.C. JEHAYTOIS ) Matricule: M_05600 Série: P4_e

JS.CHÊNÉE ( R.J.S. CHENEENNE ) Matricule: M_02917 Série: P2_b

JS.CHÊNÉE B ( R.J.S. CHENEENNE ) Matricule: M_02917 Série: P3_b

JSK CRISNÉE ( J.S. KEMEXHE CRISNEE ) Matricule: M_09035 Série: P3_a

JSN ANS ( JSN ANS ) Matricule: M_09600 Série: P4_c

JUPILLE ( F.C. JUPILLE ) Matricule: M_09469 Série: P2_b

JUPILLE B ( F.C. JUPILLE ) Matricule: M_09469 Série: P4_g

JUPRELLE ( R. JUPRELLE U.F.C. ) Matricule: M_00267 Série: P3_a

 

K.

K. RECHT ( K.F.C. OLYMPIA RECHT ) Matricule: M_06282 Série: P3_d

 

L.

LA CALAMINE B ( RFC UN. LA CALAMINE ) Matricule: M_00526 Série: P3_d

LAMBERMONT ( R. EXC. F.C. LAMBERMONTOIS ) Matricule: M_00299 Série: P4_d

LAMBERMONT B ( R. EXC. F.C. LAMBERMONTOIS ) Matricule: M_00299 Série: P4_h

LENSOIS B ( PATRO LENSOIS ) Matricule: M_07446 Série: P4_e

LIMONT ( U.S.H. LIMONTOISE ) Matricule: M_07453 Série: P2_a

LIMONT B ( U.S.H. LIMONTOISE ) Matricule: M_07453 Série: P4_e

LIXHE ( U.R.S. LIXHE-LANAYE ) Matricule: M_01352 Série: P2_b

LIXHE B ( U.R.S. LIXHE-LANAYE ) Matricule: M_01352 Série: P4_g

LONTZEN ( R. SPORTING CLUB LONTZEN ) Matricule: M_04498 Série: P4_d

 

M.

MAGNÉE ( R. JEUNESSE MAGNETOISE ) Matricule: M_02876 Série: P4_c

MALMUNDARIA ( R.F.C. MALMUNDARIA 1904 ) Matricule: M_00188 Série: P2_c

MALMUNDARIA B ( R.F.C. MALMUNDARIA 1904 ) Matricule: M_00188 Série: P4_i

MARCHIN ( R. MARCHIN SPORT ) Matricule: M_03485 Série: P4_a

MCS.LIÈGE ( M.C.S. SPORT LIEGE ) Matricule: M_09404 Série: P4_b

MCS.LIÈGE B ( M.C.S. SPORT LIEGE ) Matricule: M_09404 Série: P4_f

MELEN ( R. ALLIANCE MELEN-MICHEROUX ) Matricule: M_01249 Série: P2_b

MERDORP ( J.S. MERDORP ) Matricule: M_07700 Série: P4_a

MINEROIS ( R. ESPOIR MINEROIS ) Matricule: M_06225 Série: P2_c

MINEROIS B ( R. ESPOIR MINEROIS ) Matricule: M_06225 Série: P4_h

MODAVE ( R.S.C. MODAVE ) Matricule: M_01497 Série: P4_a

MOMALLE ( R. UNION MOMALLOISE ) Matricule: M_02947 Série: P3_a

MOMALLE B ( R. UNION MOMALLOISE ) Matricule: M_02947 Série: P4_e

MONT ( R. MONT F.C. ) Matricule: M_03017 Série: P4_c

MONTAGNARDE ( R.U.S. MONTAGNARDE ) Matricule: M_02869 Série: P4_b

MONTAGNARDE B ( R.U.S. MONTAGNARDE ) Matricule: M_02869 Série: P4_f

MY ( UNION F.C. MY ) Matricule: M_04317 Série: P4_c

 

O.

OCQUIER ( C.S. D'OCQUIER ) Matricule: M_05669 Série: P4_c

OLEYE ( JEUNESSES OLEYENNES REUNIES ) Matricule: M_07501 Série: P4_a

OLNE ( R.J.S. OLNOISE ) Matricule: M_02815 Série: P3_c

OLYMPIQUE VOTTEM ( OLYMPIQUE VOTTEM ) Matricule: M_09644 Série: P4_b

ONEUTOIS ( S.C. ONEUTOIS ) Matricule: M_09335 Série: P4_c

OREYE ( R. OREYE UNION ) Matricule: M_02100 Série: P2_a

OREYE B ( R. OREYE UNION ) Matricule: M_02100 Série: P4_e

OUDLER ( S.G. RAPID OUDLER ) Matricule: M_07432 Série: P3_d

OUFFET WARZÉE ( R.F.C. OUFFET-WARZEE ) Matricule: M_02374 Série: P3_b

OUGRÉE ( R. OUGREE F.C. ) Matricule: M_00130 Série: P2_a

OUGRÉE B ( R. OUGREE F.C. ) Matricule: M_00130 Série: P4_f

OUPEYE ( R. OUPEYE FC ) Matricule: M_01000 Série: P3_b

OUPEYE B ( R. OUPEYE FC ) Matricule: M_01000 Série: P4_g

 

P.

PATRO OTHÉE ( PATRO-OTHEE F.C. ) Matricule: M_06385 Série: P4_a

PEPINSTER ( R.U.F.C. CONC. PEPINSTER ) Matricule: M_04266 Série: P3_d

PEPINSTER B ( R.U.F.C. CONC. PEPINSTER ) Matricule: M_04266 Série: P4_h

PIERREUSE ( J.S. PIERREUSE ) Matricule: M_09027 Série: P3_a

PIERREUSE B ( J.S. PIERREUSE ) Matricule: M_09027 Série: P4_f

PLOMBIÈRES ( R.U.A. PLOMBIERES ) Matricule: M_00302 Série: P3_d

PONTISSE ( PONTISSE CITE F.C. ) Matricule: M_06130 Série: P3_b

 

R.

R. FRAITURE FC ( R. FRAITURE F.C. ) Matricule: M_04219 Série: P4_c

R. FRAITURE SP ( ROYAL FRAITURE SPORTS ) Matricule: M_05931 Série: P3_b

R.C.S.FRAGNÉE ( R. CLUB SPORTIF FRAGNEE ) Matricule: M_09610 Série: P4_b

R.DC.COINTE LIÈGE B ( R. DARING CLUB DE COINTE-LIEGE ) Matricule: M_09266 Série: P3_a

RACOUR ( J.S. RACOUR ) Matricule: M_06791 Série: P4_a

RAEREN ( R.F.C. 1912 RAEREN ) Matricule: M_00431 Série: P1_a

RAF FRANCHIMONTOIS ( R.A.F. FRANCHIMONTOIS ) Matricule: M_00014 Série: P2_c

RAF FRANCHIMONTOIS B ( R.A.F. FRANCHIMONTOIS ) Matricule: M_00014 Série: P4_i

RC.ENT.AMAY ( R. ENTENTE RACING CLUB AMAY ) Matricule: M_00179 Série: P1_a

RC.ENT.AMAY B ( R. ENTENTE RACING CLUB AMAY ) Matricule: M_00179 Série: P4_e

RC.VAUX ( RACING CLUB VAUX ) Matricule: M_09522 Série: P4_c

RECHAIN ( R. ENTENTE RECHAINTOISE ) Matricule: M_03905 Série: P2_b

RECHAIN B ( R. ENTENTE RECHAINTOISE ) Matricule: M_03905 Série: P3_c

REMOUCHAMPS ( R. SOUGNE-REMOUCH. SP. ) Matricule: M_01690 Série: P4_c

RETINNE ( R.C.S. POL. RETINNE ) Matricule: M_02495 Série: P3_c

RETINNE B ( R.C.S. POL. RETINNE ) Matricule: M_02495 Série: P4_g

RFC ROCHERATH ( R.F.C. ROCHERATH ) Matricule: M_06368 Série: P2_c

RFC WALLONIA THISNES ( R.F.C. WALLONIA THISNES ) Matricule: M_03307 Série: P3_a

RFC. WELKENRAEDT ( F.C. WELKENRAEDT ) Matricule: M_01858 Série: P2_c

RFC. WELKENRAEDT B ( F.C. WELKENRAEDT ) Matricule: M_01858 Série: P4_h

RFC.HUY ( R.F.C. HUY ) Matricule: M_00076 Série: P1_a

RFC.HUY B ( R.F.C. HUY ) Matricule: M_00076 Série: P4_f

RFC.QUEUE DU BOIS ( R.F.C. QUEUE-DU-BOIS ) Matricule: M_00378 Série: P4_d

RFC.QUEUE DU BOIS B ( R.F.C. QUEUE-DU-BOIS ) Matricule: M_00378 Série: P4_g

RICHELLE B ( F.C. UNITED RICHELLE ) Matricule: M_09487 Série: P3_c

ROCLENGE-WONCK ( UNION ROCLENGE-WONCK ) Matricule: M_05652 Série: P3_b

ROSOUX ( R. ETOILE ROSOUTOISE ) Matricule: M_03591 Série: P4_a

RRC VOTTEM ( R.R.C. VOTTEM ) Matricule: M_00279 Série: P4_b

RRC VOTTEM B ( R.R.C. VOTTEM ) Matricule: M_00279 Série: P4_g

RSC. HANEFFE ( R.S.C. HANEFFE ) Matricule: M_06549 Série: P3_a

RSC. HANEFFE B ( R.S.C. HANEFFE ) Matricule: M_06549 Série: P4_e

RSV.HONSFELD ( KÖNIGLICHER HONSFELDER S.V. ) Matricule: M_06336 Série: P2_c

 

S.

SAIVE ( S.C. SAIVE ) Matricule: M_07771 Série: P2_b

SAIVE B ( S.C. SAIVE ) Matricule: M_07771 Série: P4_g

SART ( R.F.C. SART-LEZ-SPA ) Matricule: M_05579 Série: P2_c

SART B ( R.F.C. SART-LEZ-SPA ) Matricule: M_05579 Série: P4_i

SART TILMAN ( C.S. SART TILMAN ) Matricule: M_06963 Série: P4_c

SART TILMAN B ( C.S. SART TILMAN ) Matricule: M_06963 Série: P4_f

SERAING ATHL ( SERAING ATHLETIQUE R.F.C. ) Matricule: M_06383 Série: P2_a

SOIRON ( A.C. SOIRON ) Matricule: M_08268 Série: P4_d

SOUMAGNE ( F.C. SOUMAGNE ) Matricule: M_07332 Série: P4_d

SPA ( R. SPA F.C. ) Matricule: M_00060 Série: P3_d

SPA B ( R. SPA F.C. ) Matricule: M_00060 Série: P4_i

ST. PHOLIEN ( ST. PHOLIEN LG ) Matricule: M_09641 Série: P4_b

ST.VITH ( R.F.C. 1924 ST-VITH ) Matricule: M_01728 Série: P2_c

STADE DISONAIS ( STADE DISONAIS ) Matricule: M_09410 Série: P1_a

STADE DISONAIS B ( STADE DISONAIS ) Matricule: M_09410 Série: P2_b

STAVELOT ( R.C.S. STAVELOTAIN ) Matricule: M_00126 Série: P2_c

STAVELOT B ( R.C.S. STAVELOTAIN ) Matricule: M_00126 Série: P4_i

STEMBERTOISE ( F.C.E. STEMBERTOISE ) Matricule: M_08244 Série: P4_d

STER FRANCORCHAMPS ( FC STER-FRANCORCHAMPS ) Matricule: M_06301 Série: P1_a

STER FRANCORCHAMPS B ( FC STER-FRANCORCHAMPS ) Matricule: M_06301 Série: P4_i

STOCKAY ( R.R.C. STOCKAY-WARFUSEE ) Matricule: M_02239 Série: P1_a

STOCKAY B ( R.R.C. STOCKAY-WARFUSEE ) Matricule: M_02239 Série: P4_e

STRÉE ( R.U.S. STREE ) Matricule: M_01993 Série: P3_b

STRÉE B ( R.U.S. STREE ) Matricule: M_01993 Série: P4_f

 

T.

TEMPLIERS NANDRIN ( R.E.S. TEMPLIERS-NANDRIN ) Matricule: M_00392 Série: P2_a

TEMPLIERS NANDRIN B ( R.E.S. TEMPLIERS-NANDRIN ) Matricule: M_00392 Série: P4_f

THIER À LIÈGE ( J.S. DU THIER A LIEGE ) Matricule: M_09075 Série: P4_b

TILFF ( R.S.C. TILFFOIS ) Matricule: M_00172 Série: P4_c

TROIS PONTS ( RRC TROIS-PONTS ) Matricule: M_01923 Série: P2_c

TURKANIA FAYMONVILLE ( R.F.C. TURKANIA FAYMONVILLE ) Matricule: M_01798 Série: P3_d

 

U.

U.S. NEUVILLE ( UNION SPORTIVE DE NEUVILLE ) Matricule: M_09587 Série: P4_c

UCE LIÈGE ( U.C.E. DE LIEGE ) Matricule: M_08422 Série: P2_b

UCE LIÈGE B ( U.C.E. DE LIEGE ) Matricule: M_08422 Série: P3_b

UN.HESBIGNONNE ( UNION HESBIGNONNE ) Matricule: M_09080 Série: P4_a

UNION FLÉMALLE ( UNION FLEMALLE ) Matricule: M_02874 Série: P3_a

UNION FLÉMALLE B ( UNION FLEMALLE ) Matricule: M_02874 Série: P4_f

UNION LIMBOURG ( UNION LIMBOURG F.C. ) Matricule: M_00009 Série: P4_d

US.GRÂCE HOLLOGNE ( U.S. GRACE-HOLLOGNE ) Matricule: M_09620 Série: P4_a

US.LIÈGE ( R.U.S. GOLD STAR LIEGE ) Matricule: M_00040 Série: P1_a

 

V.

VERLAINE B ( R.C.S. VERLAINE ) Matricule: M_02871 Série: P4_e

VIVEGNIS ( J.S. VIVEGNIS ) Matricule: M_05480 Série: P2_b

VYLE THAROUL ( R.F.C. VYLE-THAROUL ) Matricule: M_05938 Série: P2_a

VYLE THAROUL B ( R.F.C. VYLE-THAROUL ) Matricule: M_05938 Série: P4_f

 

W.

WAIMES ( R.F.C. WALLONIA WAIMES ) Matricule: M_04309 Série: P2_c

WAIMES B ( R.F.C. WALLONIA WAIMES ) Matricule: M_04309 Série: P4_i

WALHORN ( UN. WALHORN ) Matricule: M_07835 Série: P3_d

WANDRUZIENNE ( R.U.S. JEUNESSE WANDRUZIENNE ) Matricule: M_02887 Série: P4_c

WANDRUZIENNE B ( R.U.S. JEUNESSE WANDRUZIENNE ) Matricule: M_02887 Série: P4_g

WANZE BAS-OHA ( E.S. WANZE/BAS-OHA ) Matricule: M_01654 Série: P2_a

WANZE BAS-OHA B ( E.S. WANZE/BAS-OHA ) Matricule: M_01654 Série: P3_a

WAREMME B ( R. STADE WAREMMIEN F.C. ) Matricule: M_00190 Série: P2_a

WARNANT ( R.F.C. WARNANT ) Matricule: M_05779 Série: P1_a

WARNANT B ( R.F.C. WARNANT ) Matricule: M_05779 Série: P3_a

WARSAGE ( F.C. WARSAGE ) Matricule: M_07826 Série: P2_b

WARSAGE B ( F.C. WARSAGE ) Matricule: M_07826 Série: P4_h

WASSEIGES ( F.C. ENTITE WASSEIGES ) Matricule: M_09284 Série: P4_a

WEGNEZ ( R. ETOILE F.C. WEGNEZ ) Matricule: M_02532 Série: P4_d

WEYWERTZ ( K.F.C. WEYWERTZ ) Matricule: M_05166 Série: P1_a

WEYWERTZ B ( K.F.C. WEYWERTZ ) Matricule: M_05166 Série: P4_i

 

X.

XHOFFRAIX ( R.F.C. XHOFFRAIX ) Matricule: M_04337 Série: P1_a

XHOFFRAIX B ( R.F.C. XHOFFRAIX ) Matricule: M_04337 Série: P3_d

XHORIS ( RCS XHORISIEN ) Matricule: M_01808 Série: P2_a

XHORIS B ( RCS XHORISIEN ) Matricule: M_01808 Série: P4_f

Le site RESTN.BE est administré par Pierre LECOCQ.

Contact: Pierre.Lecocq@RESTN.BE ou au int + 32 498 532496

Ou également: Pierre.Lecocq@NGYX.EU